В Екатеринбурге стартовали международные соревнования по практической стрельбе «Евразия Опэн-26»

Турнир проходит уже в двенадцатый раз и собирает сильнейших спортсменов из России и других стран.

220
22 июля 2026 в 21:30

За медали на базе Академии практической стрельбы «Архангел Михаил» борются около 450 стрелков.

 В течение пяти дней участники будут показывать скорость, точность и мастерство.

Программа включает 24 упражнения, разработанных по международным стандартам. Каждый спортсмен произведёт минимум 410 зачётных выстрелов. Имена победителей и призёров назовут в воскресенье, 26 июля.

***

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» продолжает подготовку к новому сезону и к спартакиаде народов России. Турнир пройдёт в Екатеринбурге в конце августа – начале сентября 2024 года.

В соревнованиях выступят 12 женских коллективов Суперлиги. Сначала соперницы сыграют в трёх группах по круговой системе. Затем победители квартетов и команда, занявшая второе место с лучшими показателями, поборются за трофей в «Финале четырёх».

«Уралочка-НТМК» представит на спартакиаде Свердловскую область. Триумфатор турнира получит путёвку на розыгрыш Суперкубка страны.

***

В уральской столице на «УГМК Арене» открылся лагерь развития хоккейного клуба «Автомобилист». Это тренировочный сбор для молодых игроков системы команды.

Занятия проходят под руководством тренерского штаба основного состава во главе с Алексеем Кудашовым. В сборе задействованы хоккеисты, имеющие двусторонние контракты с клубом.

По ходу подготовки специалисты оценивают физические возможности спортсменов, их самоотдачу и функциональное состояние. Работа лагеря продлится до 27 июля.

Поделиться: