В Екатеринбургский зоопарк из Новосибирска приехали две масковые пальмовые циветты — сёстры Ниша и Шанти

 Но увидеть их можно только вечером.

212
23 июля 2026 в 20:20

Две масковые пальмовые циветты приехали к нам из Новосибирска.

 Их имена в переводе с санскрита означают «ночь» и «спокойствие». Давайте понаблюдаем за ними прямо сейчас!

«Циветты – на самом деле первое, что меня удивило, когда я читала про этих животных: они обладают когтями как у кошки – втяжными, обладают сильным хвостом, ведут такой полудревесный образ жизни», – рассказала научный сотрудник Екатеринбургского зоопарка Анна Андрейчук.

«Их у нас две, две сестры, поэтому для них вот эта пока маленькая зона, но она есть, исследуют вольер», – отметила специалист. Она также напомнила, что родина животных – тропические широты, Юго-Восточная Азия, поэтому жара для них генетически привычна.

«Вот это фруктовые ледышки, они из мякоти банана, то есть мы их замораживаем, животные с удовольствием освежаются ими, они и сладкие, и освежающие, а эта ледышка, она заморожена – там насекомые», – добавила Анна Андрейчук.

Поделиться: