Погрузиться в творчество великого художника и узнать о его жизни и влиянии на искусство можно в Екатеринбурге с 10 апреля.
В программе выставки будут лекции о Дюрере и специальные занятия от «Эрмитажной школы реставрации», пишет ИА «Уральский меридиан».
В разделе «Начало. Учителя и истоки» вы узнаете о влиянии, которое оказали на Дюрера его учителя и предшественники. «Графические циклы», «Новая иконография» и «Под знаком Дюрера» позволят вам насладиться его многообразными работами – от религиозных сюжетов до аллегорий и светских изображений. А сектор «Носорог» расскажет о знаменитом произведении Дюрера, которое оказало огромное влияние на искусство в последующие века.
Фото: Лидия Аникина
В «Эрмитаж-Урал» открылась выставка с уникальными гравюрами Альбрехта Дюрера
Погрузиться в творчество великого художника и узнать о его жизни и влиянии на искусство можно в Екатеринбурге с 10 апреля.
1.2к
10 апреля 2024 в 18:54
Фото с сайта: pexels.com
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Учитель, который зажигает: Анна Чередниченко и его подход к обучению в эпоху интернета
50
25 августа 2026 в 6:00
Помогут ли оценки за поведение и аудиобейджи защитить учителей
305
25 августа 2026 в 18:30
Земский тренер на Урале: кто поедет в сёла и сколько за это заплатят
354
24 августа 2026 в 18:30
Почему важно обновлять административное законодательство
377
24 августа 2026 в 23:00
Почему юноши, воспитывающие братьев, уже готовы к родительству
532
24 августа 2026 в 20:30
Арти живет кружевом: Анна Половникова рассказывает о традиции в эфире
105
24 августа 2026 в 6:30