В Кировской области завершился пятый этап личного Чемпионата России по мотогонкам на льду

В Кировской области, в Вятских Полянах, завершился пятый этап личного Чемпионата России по мотогонкам на льду.
1.1к
06 февраля 2024 в 23:02

Турнир – самое элитное соревнование в ледовом спидвее. Гонщик Центра технических видов спорта Свердловской области Дмитрий Колтаков занял III место, а его одноклубник Дмитрий Хомицевич – IV. Оба спортсмена будут бороться за пьедестал почёта в заключительном шестом этапе, который пройдёт в подмосковном Красногорске.

Наши самбистки выступали во Владивостоке на Первенстве России среди юношей и девушек в возрасте от 16 до 18 лет.

Спортсменки из Свердловской области завоевали на турнире три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. В соревнованиях принимали участие более 600 российских спортсменов в 16 весовых категориях.

Сборная Свердловской области по баскетболу, сформированная на базе игроков спортшколы «УГМК-Юниор», стала победителем отборочного этапа соревнований XII летней спартакиады учащихся.

В финальном поединке воспитанницы Натальи Герасимовой со счётом 91:74 обыграли представителей Челябинской области. Свердловчанки завоевали путёвку в финальную часть Спартакиады.