В Нижегородской области подростки избили мужчину до смерти

Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании уголовного дела по факту избиения мужчины подростками, повлекшего смерть потерпевшего. По предварительным данным, 15-летний парень и 13-летняя девочка напали на мужчину после его отказа дать им сигареты и телефон.

2.4к
15 августа 2025 в 15:25
В Нижегородской области подростки избили мужчину до смерти

Министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло выразил соболезнования родным погибшего и заявил о необходимости усилить контроль за частными спортивными клубами.

«Мы активно выстраиваем диалог с клубами, но этого недостаточно: деятельность многих остается непрозрачной, и мы ограничены в возможностях. Как и говорил ранее, работа частных спортивных клубов должна быть в фокусе внимания. Наша задача — обеспечивать безопасность спортсменов и качество услуг, насколько это возможно в текущих условиях», — отметил министр.  


Чиновник признал, что существующая система контроля за деятельностью частных спортивных организаций требует кардинального пересмотра, передает Время Н. По его словам, инцидент свидетельствует о важности воспитания в юных спортсменах не только физической силы, но и ответственности.


Фото: Лилия Шарловская  

Поделиться:

Главные темы

Эксклюзив

Уникальные новости 

Губернатор Свердловской области

Актуальные новости о деятельности главы региона