Работы планируют завершить в середине июня. Об этом сообщили в Общественной палате Свердловской области на очередном заседании. А началось собрание с вручения благодарственного письма Александру Левину.
«От лица командования и личного состава второго мотострелкового батальона выражаем искреннюю благодарность за оказанную гуманитарную помощь. Члены Общественной палаты, нас 42 человека. Личные деньги – кто сколько может – мы приобрели подарочные наборы. Получилось триста штук для наших бойцов батальона “Урал”, которые сейчас находятся на СВО», – сообщил председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.
Ещё один вопрос – летняя занятость детей. В этом году на Среднем Урале будет трудоустроено около 15 тысяч подростков. На эти цели из областного бюджета выделено порядка 60 миллионов рублей. Также участники обсудили реализацию национального проекта «Туризм и гостеприимство». В этом году проводится большая работа по развитию городов региона как туристических центров.
«В этом году свои проекты реализуют Верхотурье, Невьянск, Богданович и город Берёзовский. Там очень красивые, амбициозные проекты, поэтому мы ждём их реализации. Второе направление – это поддержка предпринимательских инициатив в сфере туризма, и сегодня у нас идёт отбор заявок на грантовую поддержку. Это развитие кемпинг-инфраструктуры, причалов, создание бассейнов, приобретение туристического оборудования – самые разные проекты, которые помогают предпринимателям создавать как новые объекты, так и развивать действующие. У нас приём заявок ведётся до 21 июня. Также это поддержка событийных мероприятий. В частности, при поддержке проекта “Туризм и гостеприимство” пройдут такие события, как “Ночь музыки” и фестиваль “Движение”», – рассказала исполняющая обязанности директора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Татьяна Белик.