Телефонные мошенники начали применять новые способы обмана доверчивых граждан. О том, как не стать жертвой аферистов, полицейские рассказали работникам вагонно-ремонтного депо в Серове. Мошенники стали звонить жителям от имени операторов сотовой связи.
Абонентам сообщают, что у них закончился срок действия договора на обслуживание и для его продления необходимо сообщить код, который поступит в смс. После этого с карты пользователя списываются средства. Ещё один способ – «сообщения от имени директора». Мошенники создают фейковые страницы от имени руководителя в мессенджерах и выходят на контакт якобы со своими подчинёнными. В сообщениях псевдоруководитель пишет, что сейчас с работником свяжутся сотрудники ФСБ, полиции, Центробанка и попросят действовать строго по инструкции. Так аферисты вытягивают из людей конфиденциальную информацию, которая позволяет списать с ваших счетов деньги или оформить на вас кредиты. Сотрудники МВД настоятельно просят жителей не передавать личные данные незнакомцам по телефону. Лучше позвонить в банк и убедиться – всё ли в порядке с вашими счетами.
В полиции предупреждают свердловчан о новых способах мошенничества
Телефонные мошенники начали применять новые способы обмана доверчивых граждан. О том, как не стать жертвой аферистов, полицейские рассказали работникам вагонно-ремонтного депо в Серове. Мошенники стали звонить жителям от имени операторов сотовой связи.
991
27 декабря 2023 в 22:59
Важно за сегодня
Гороскоп на 26 февраля: Весам — романтика в стиле ретро, Водолеям — общение с прошлым
329
26 февраля 2026 в 11:29
В IT-холдинге создали условия для карьерного роста своих специалистов
203
26 февраля 2026 в 12:31
За мытье посуды в туалете закрыли училище в Алапаевске
180
26 февраля 2026 в 12:06
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Ветеринар рассказала, как подготовить собаку к весне
40
26 февраля 2026 в 6:00
«Добро в село»: как мобильные бригады медиков семь лет спасают здоровье уральцев
41
26 февраля 2026 в 6:00
Подводим итоги форума «Есть результат»
44
25 февраля 2026 в 4:55
"Территория безопасности": выпуск от 25.02.2026
125
25 февраля 2026 в 20:30
Экстремизм в сети: как не стать жертвой провокаторов и что грозит за случайный клик
438
25 февраля 2026 в 20:29
Как отличить качественный товар от подделки
436
25 февраля 2026 в 18:30