В посёлке Богородское Московской области стартовали всероссийские соревнования по гребному слалому «Кубок сильнейших»

В байдарке-одиночке, в спринтерской гонке среди мужчин, бронзовую награду выиграл свердловчанин Никита Губенко.
375
25 июля 2024 в 21:04

А в каноэ сильнейшим стал его земляк Александр Харламцев. Губенко и Харламцев представляют нижнетагильскую спортивную школу олимпийского резерва «Уралец».

Первую золотую медаль завоевал на Кубке России по плаванию свердловчанин Савелий Лузин из Новоуральска

На дистанции 400 метров вольным стилем наш пловец захватил лидерство спустя некоторое время после старта и смог удержать его до самого финиша. Роман Акимов из Подмосковья, не смотря на мощный рывок в заключительные 50 метров, так и не смог догнать Лузина. Конкурентов разделило 0,07 секунды.

Губернатор Евгений Куйвашев наградил президента баскетбольного клуба «Уралмаш» Виктора Ганиенко знаком отличия «Спортивная доблесть»

Награды Виктор Владимирович удостоен за заслуги и достижения в сфере физического воспитания, физической культуры и спорта в Свердловской области! Команда «Уралмаш» в прошедшем сезоне показала великолепный баскетбол!