Модернизация приёмных отделений крупных больниц начнется в Свердловской области

Поводом стали жалобы уральцев на работу приёмного покоя в Детской городской клинической больнице №9 в Екатеринбурге.

228
24 декабря 2025 в 18:54
Модернизация приёмных отделений крупных больниц начнется в Свердловской области

В Екатеринбурге и других городах области модернизируют приёмные покои детских больниц.

«Главное – люди не должны куда-то перемещаться, весь комплекс услуг они должны получать в приёмном покое, они не должны просто сидеть и ждать очередей в коридоре», - заявила заместитель губернатора — министр здравоохранения Татьяна Савинова.

В обновлённых приёмниках поток пациентов разделят на три категории («зелёный», «жёлтый», «красный»), а в смотровую к ребёнку придут врачи с переносным УЗИ и всем необходимым для забора анализов, чтобы «за 2 часа поставить диагноз, не покидая приёмник»

Планируется расширить и изменить систему работы в Екатеринбургских больницах №9, №40 и №24, а также в медучреждениях Нижнего Тагила, Серова и Краснотурьинска.

Поделиться:

Главные темы

Эксклюзив

Уникальные новости 

Губернатор Свердловской области

Актуальные новости о деятельности главы региона