Это первое серьёзное обновление подразделения за 42 года.
Сегодня результаты работ оценила заместитель губернатора – министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
«Это очень важная структура, подразделение, где не просто пациент оформляется, а где по большому счёту определяется его маршрут внутри госпиталя и определяется его состояние, поэтому очень важно, чтобы здесь было комфортно, и эти условия сегодня созданы», – рассказала заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.
В отделении отремонтировали 460 квадратных метров. На это из областного бюджета выделили более 12 миллионов рублей. Здесь обновили инженерные системы и закупили новую мебель. Главное новшество – система триаж. Теперь пациентов будут распределять на три потока в зависимости от тяжести состояния. Для удобства медиков и посетителей на полу нанесли специальную навигацию. Те, кто пришёл на плановый осмотр, будут следовать по зелёной линии. Те, кому нужна неотложная помощь, – по жёлтой. А пациенты, которым требуется экстренная помощь, – по красной.
«Система триаж устроена так, что встречает администратор, он же медицинский работник, такого человека. И уже сразу рядом с администратором находится кабинет врача, то есть мы задействуем сразу кабинет врача», – пояснил заведующий приёмным отделением Свердловского областного клинического госпиталя для ветеранов войн имени С.И. Спектора Ян Киеня.