В Туле «охотник за закладчиками» напал на мужчину в парке

В Пролетарском районном суде Тулы рассмотрели необычное уголовное дело о нападении на мужчину, которого приняли за наркокурьера. Михаил С., ранее не судимый, вместе с двумя знакомыми устроил слежку за мужчиной, который просто хотел справить нужду в кустах парка.

2.4к
27 июля 2025 в 18:45
В Туле «охотник за закладчиками» напал на мужчину в парке

Вооруженный электрошокером, ножом-бабочкой и перцовым баллончиком, нападавший в балаклаве распылил "перец" в лицо ничего не подозревавшему мужчине, а затем угрожал ножом его жене, требуя вернуть "закладчика".

Как выяснилось в суде, группа молодых людей целенаправленно искала в парке наркодилеров, чтобы "подзаработать" на запугивании. Однако их жертвой стал обычный прохожий, в пакете у которого оказались лишь продукты, пишет ТСН24. Михаил С. полностью признал вину, возместил моральный вред потерпевшим и был приговорен к 1,5 годам принудительных работ. Примечательно, что у одного из сообщников обвиняемого был электрошокер и нож-выкидушка, однако они не применялись во время инцидента.


Фото: Тульская служба новостей

Поделиться:

Главные темы

Эксклюзив

Уникальные новости 

Губернатор Свердловской области

Актуальные новости о деятельности главы региона