Жительница Среднеуральска Анастасия Бебенина вместе с дочкой приехала на приём из соседнего города. Появление медицинского центра рядом с домом стало для неё настоящей радостью: раньше всей семьёй приходилось ездить на консультации в Екатеринбург.
«В целом мне очень всё понравилось, конечно, новое, современное. Плюс здесь совсем близко, тем более мы из соседнего города – стало намного ближе и удобнее», – рассказала жительница Среднеуральска Анастасия Бебенина.
Учреждение рассчитано на 200 посещений в смену и принимает пациентов без выходных.
«Очень счастлива, что и для детей здесь всё есть, не надо стоять в очередях, так скажем, пришёл – спокойно записался в любой момент, когда тебе нужно, вообще как бы на самом деле – супер, мы счастливы», – поделилась жительница Верхней Пышмы Алёна Устюгова.
Филиал объединил терапевтическое и педиатрическое направления, благодаря чему пациенты могут наблюдаться целыми семьями – от младенцев до старшего поколения. В штате уже работают кардиологи, гастроэнтерологи, остеопаты, физиотерапевты, оториноларингологи и урологи. В ближайшее время начнут приём хирург, колопроктолог, невролог и гинеколог.
«Это такой удобный формат, для того чтобы могли семьи приходить и привести ребёнка к педиатру, параллельно бабушку к терапевту, мама может сходить к гинекологу – это такая вот удобная фишечка для семейного формата», – отметила руководитель филиальной сети клиник Ирина Имитаева.
Медучреждение оснащено оборудованием экспертного класса.
«Здесь есть аппарат ультразвуковой диагностики, очень современный, замечательный, с хорошей разрешающей способностью, то есть прекрасные на нём снимки, то есть визуализация, мы можем видеть мельчайшие объёмные образования, то есть то, что нам необходимо именно в ультразвуке, то есть посмотреть структуру, объёмные образования, то есть какие-то жидкостные», – рассказала врач – акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики Татьяна Тюрина.
Торжественное открытие собрало сотни жителей Верхней Пышмы и соседних городов.
Анастасия Боброва