В XII туре Первой футбольной лиги «Урал» играл на выезде с красноярским «Енисеем»

Уже в первом тайме хозяева отправили в ворота гостей два безответных мяча, которые в свой актив записали Александр Ломакин и Максим Савельев.

71
30 сентября 2024 в 19:57

А во второй половине матча, благодаря точному удару Александра Масловского, красноярцы и вовсе сделали счёт разгромным. 3:0 и «Енисей» впервые в истории обыгрывает «Урал».

«Мне сложно комментировать это безумие, которое сегодня было со стороны нашей команды. Не то что так играть, мы проигрывать не имели права», – главный тренер ФК «Урал» Евгений Аверьянов.

В структуре ФК «Урал» нашлась женская команда, которая сумела одержать крупную победу

В 15-м туре заключительного этапа молодёжной лиги оранжево-чёрная дружина девушек из Екатеринбурга летала в Калининград и встречалась там с местной «Балтикой». Хозяйки начали за здравие и на пятой минуте открыли счёт. А вот потом, как говорится, пошло-поехало. Только не у хозяек, а у гостей. Уральские красотки забили в ворота балтийских русалок 9 мячей и никому не позволили усомниться в том, кто сильнее на поле.

В рамках регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» принимал дома казанский «Ак Барс»

«Шофёры» первыми добились успеха: заброшенной шайбой отметился Максим Денежкин. А вот потом 4 раза подряд радовался только «Ак Барс». И даже гол Степана Хрипунова не смог перевернуть игру в пользу «Автомобилиста». Казанцы отличились ещё дважды и в конечном итоге одержали победу с результатом 6:2.

«1:0 повели. Вроде неплохая была оборона. Неплохая была и организация игры. После первого пропущенного гола она и сломалась. Да», – главный тренер ХК «Автомобилист» Николай Заварухин.

Уральский спортсмен Всеволод Шумков завоевал титул чемпиона мира по версии IBA

Это выяснилось сразу после того, как маэстро взял верх над боксёром из Узбекистана Миразизбеком Мирзахалиловым. Бой конкурентов был главным событием масштабного шоу «Ночь чемпионов» в Баку и продлился все отведённые 10 раундов. Шумков единогласно забрал победу и стал новым чемпионом мира в весовой категории до 57 килограммов.