Василий Березуцкий стал главным тренером футбольного клуба «Урал»

Руководство футбольного клуба «Урал» определилось с должностью главного тренера первой команды. На этот пост назначен сорокатрёхлетний специалист Василий Березуцкий. Новый уральский наставник провёл в Екатеринбурге несколько дней, ознакомился с городом и футбольной инфраструктурой, а также подписал контракт с клубом. Напомню, что Василий Березуцкий в своё время играл на позиции защитника в команде ЦСКА.

110
11 декабря 2025 в 22:47

С этим коллективом он неоднократно становился победителем Кубка и чемпионата России. А в 2005 году в составе армейцев стал обладателем европейского Кубка УЕФА. Березуцкий работал в тренерских штабах «Краснодара», ЦСКА и «Шанхай Шеньхуа». В прошедшем сезоне Василий Владимирович был главным тренером азербайджанской команды «Сабах», с которой выиграл кубок страны.


Баскетбольная команда «Темп-СУМЗ» в повторном матче одной восьмой финала Кубка России принимала в Ревде «Челбаскет» из Челябинска.

В первом поединке гости одержали победу с преимуществом всего лишь в одно очко – 80:79. «Темп», безусловно, рассчитывал на домашний реванш с необходимой разницей в счёте. Однако «Челбаскет» проявил неудержимое стремление снова порадовать себя и своих болельщиков. Незадолго до финальной сирены ревдинцы были впереди – 82:80. И всё же, за 6 секунд до окончания четвёртого игрового отрезка челябинцам удалось сравнять счёт и, согласно регламенту Кубка России, без проведения овертайма обеспечить выход в четвертьфинал соревнований. Ближайшую встречу «Темп-СУМЗ» проведёт 14 декабря на выезде против подмосковных «Химок». Это будет матч в рамках регулярного чемпионата Суперлиги.


Представители свердловского хоккея продолжают пополнять ряды участников «Недели Звёзд», которая пройдёт в Екатеринбурге в начале февраля 2026 года.

 Нападающие молодёжной команды «Авто» Дмитрий Исаев и Лавр Гашилов сыграют в поединке за Кубок Вызова. В этом матче сильнейшие молодые игроки Восточной конференции, в состав которой вошли Исаев и Гашилов, поборются за победу со своими сверстниками из западной части страны. Ледовая битва за Кубок Вызова состоится 6 февраля на «УГМК Арене».

Поделиться:

Главные темы

Эксклюзив

Уникальные новости 

Губернатор Свердловской области

Актуальные новости о деятельности главы региона