Вернуть вытрезвители и перенести алкомаркеты на пустыри предложили на Среднем Урале

Подобные методы точно помогут отказаться от спиртного, считает иеромонах Тихон

эксклюзив
2.4к
07 августа 2025 в 20:35
Вернуть вытрезвители и перенести алкомаркеты на пустыри предложили на Среднем Урале

Такое мнение настоятель ревдинского Храма во Имя Святой Троицы озвучил в программе «Акцент» на ОТВ. Иеромонах Тихон считает, что надо возрождать систему вытрезвителей и лечебно-трудовых профилакториев. 


«Неплохо было бы вытрезвители вернуть. Человек живет дома, пьет, его никто не выгонит, он мешает жить пожилым родителям, они его боятся. А когда его закроешь в эту штуку. [Ведущий: «В вытрезвитель или в лтп?] В лечебно-трудовые профилактории вообще было бы замечательно, это его отрезвит, он поймет, что может быть хватит».


Также иеромонах Тихон предложил запретить алкомаркеты в жилых домах и перенести их на пустыри. 


«Мне не нужен сухой закон. Но мне не нравится реклама в городе: ты идешь, увидел красивое свечение [магазина], зайду, возьму хотя бы одну-две и так каждый день после работы, потому что рядом, далеко ходить не надо, их стало очень много. Мы их открываем, а потом начинаем придумывать, как с этим бороться и как их сокращать. Я бы запретил в жилых домах алкомаркеты, отдельно где-то на пустыре или в больших магазинах, гипермаркетах покупайте».

Поделиться:

Главные темы

Эксклюзив

Уникальные новости 

Губернатор Свердловской области

Актуальные новости о деятельности главы региона