Именно он 9 мая сбежал с места ДТП, после чего, по словам очевидцев, пытался скрыться в лесу.
48-летний водитель фиолетового Hyundai Solaris, сбежавший в лес после серьёзной аварии на Кольцовском тракте, добровольно сдался правоохранителям. По его словам, в момент ДТП он был трезв, а своё поведение во время инцидента мужчина объясняет шоком после удара головой о руль.
«Я уже немного отошёл, уже осознал, что не надо было уезжать, вот и всё», — рассказал виновник аварии.
Однако очевидцы рассказывают другую версию событий: по их словам, виновник ДТП вёл себя неадекватно и мог быть пьян. Напомним, авария произошла 9 мая на 7-м километре Кольцовского тракта в сторону аэропорта. Фиолетовый Hyundai Solaris на большой скорости влетел с крайней левой полосы в Toyota. От удара ту отбросило на Mitsubishi, а та, в свою очередь, улетела в отбойник. Разбитые машины с трассы вывозили на эвакуаторе.
«Правая сторона — это отбойник, а левая сторона — это Toyota в нас въехала. Двери не открываются: ни передняя, ни пассажирская. Ремонт автомобиля, машина, причём новая у нас, свежая, 2023 года, но порядка двух миллионов будет стоить ремонт», — рассказала пострадавшая Елена Ярославцева.
В Toyota, которая врезалась в Mitsubishi, находились пятеро двадцатилетних пассажиров. Из травм — у девушки ушиб головы, а у водителя Mitsubishi — сильный ушиб руки. После аварии ему пришлось ехать в скорую: мужчине наложили шину и выписали две недели больничного. По факту ДТП проводится проверка, сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Сейчас пострадавшие собирают документы, чтобы подать заявление в полицию.
Екатерина Борисова