Во втором туре Первой лиги ФК «Урал» принимал у себя ярославский «Шинник»

Гости открыли счёт с пенальти на 40-й минуте. Отличился Дмитрий Самойлов. Восстановить равновесие «шмелям» удалось почти под занавес поединка: с 11-метровой отметки на 83-й минуте точно пробил Даниэль Мишкич.
612
22 июля 2024 в 20:56

А за минуту до окончания основного времени Сильвие Бегич выводит уральцев вперёд. В итоге 2:1 и команда Евгения Аверьянова снова набирает победные очки.

«Команда соперника продемонстрировала максимальную самоотдачу. Особенно в первом тайме. Но во втором тайме мы перестроились. Это принесло нам победу. Но победу с осадком», – главный тренер ФК «Урал» Евгений Аверьянов.

27 июля в третьем туре на выезде «Урал» сыграет с новороссийским «Черноморцем».

В Нижнем Тагиле на стадионе «Уралвагонзавода» состоялся товарищеский матч между ветеранами московского «Спартака» и местного «Уральца»

В гости к тагильчанам приехали «звёзды» российского и мирового футбола Ринат Дасаев, Вагиз Хидиятуллин, Александр Панов и другие. В «Уральце» порадовали своим появлением на поле Андрей Данилов, Игорь Бахтин, Сергей Дрожалкин, а также их коллеги по футбольному цеху. Встреча завершилась с результатом 5:4 в пользу «Спартака».

В Кемерово прошли очередные этапы первенства и чемпионата России по мотокроссу

Отметились на турнире и спортсмены центра технических видов спорта Свердловской области им. Щербинина. Ярослав Пехотин завоевал бронзу, Тимур Петрашин серебро, а Глеб Беспутин золото. Следующий этап соревнований пройдёт 27 и 28 июля в городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа.