Врачи спасли пенсионерку, отказавшуюся от лекарств в пользу «магнитов»

75-летняя жительница Подмосковья попала в больницу с гипертоническим кризом после того, как полгода лечилась "магнитной терапией" вместо прописанных врачом препаратов.

2.9к
26 июля 2025 в 20:19
Врачи спасли пенсионерку, отказавшуюся от лекарств в пользу «магнитов»

Вдохновившись советами знакомых и интернет-рекламой, женщина приобрела специальное устройство и полностью отказалась от медикаментозного лечения гипертонии.

В Сергиево-Посадской больнице, куда пенсионерка поступила с критическим давлением 190/100 и одышкой, врачи диагностировали также атеросклероз сосудов и повышенный холестерин, пишет Южный федеральный.

Несмотря на то, что пациентка привезла с собой "целебный" магнит и планировала продолжать "лечение" в стационаре, медикам удалось убедить ее в опасности такого подхода. После недели интенсивной терапии и строгой диеты состояние женщины стабилизировалось, и ее выписали домой. 

Поделиться:

Главные темы