В 2025 году мобильная клиника Свердловской областной клинической больницы №1 начала свою работу, отправившись в Верхнесалдинскую районную больницу.
Там за один день специалисты из Екатеринбурга осмотрели более 40 человек. В планах команды – посещение 12 районов Свердловской области, включая Серов, Талицу и Кировград. График выездов составлен с учетом потребностей районов и доступности медицинских кадров.
Во время первого визита в Верхнюю Салду врачи-специалисты провели консультации и направили нескольких пациентов на дальнейшее лечение и операции в другие медицинские учреждения. В Верхнесалдинской больнице отсутствует кардиолог, а эндокринолог принимает всего несколько раз в неделю, поэтому приезд специалистов из областной больницы был важен для местных жителей. Кроме того, такие визиты полезны и для местных врачей, которые получают возможность обменяться опытом с коллегами из более крупных медицинских центров.
Фото: све.рф