Тренды в индустрии стройматериалов обсудили на выставке «Build Ural»

Международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования завершила свою работу в Екатеринбурге. Участие в «Build Ural» приняли более семидесяти компаний из различных городов России и зарубежных стран.

129
25 апреля 2025 в 18:00

Что нам стоит дом построить? Строчки из известного стихотворения на выставке строительных материалов «Build Ural» приобретают особый смысл. И на словах, и на деле её участники обсуждают: реально ли вообще построить собственное жильё?


«Спрос есть, он растет, и сейчас составляет 12 % по данным наших исследователей».


Свою продукцию и технологические разработки здесь представили более 70 компаний из разных регионов России. В программе выставки мастер-классы, пленарные дискуссии и круглые столы. На них обсуждаются новинки и главные тенденции в индустрии строительных материалов. Основным трендом 2025 года стала онлайн-доставка.


«У нас нет такого, что ты покупаешь товар по одной кнопке, и он как-то до тебя доезжает. Наша ключевая сила, наше главное преимущество – это то, что мы соединяем продавца и покупателя и даём им возможность друг с другом общаться... Этот тренд мы поддерживаем, мы поддерживаем тем, что продолжаем развивать возможность общаться, торговаться в том числе, за это нас любят покупатели», – руководитель бизнес-направления товарной категории «Строительство и ремонт» в Авито Андрей Колпаков.


За три дня выставку посетили около двух тысяч специалистов. Эксперты уверены, что новый тренд в сфере стройматериалов только набирает обороты. По прогнозам экспертов, в скором времени большинство сервисов начнут ещё активнее продвигать онлайн-доставку во всех регионах страны.


Елизавета Караваева

Поделиться:

Главные темы