Завершилась II Зимняя спартакиада сильнейших спортсменов России

Завершилась II Зимняя спартакиада сильнейших спортсменов России.
933
20 февраля 2024 в 16:26

Свердловскую область на соревнованиях представляли 106 атлетов. Они завоевали 25 медалей: 7 золотых, 13 серебряных, 5 бронзовых. Пятое место по количеству наград среди всех регионов России, принимавших участие в спартакиаде. По биатлону и прыжкам на лыжах с трамплина свердловчане стали лучшими в стране. А в УрФО, с учётом всех видов программы, Свердловская область уверенно заняла первое место.

Родной край прославил и екатеринбургский «Автомобилист».

Подопечные Николая Заварухина в рамках КХЛ встречались на домашнем льду с командой «Сочи». Гости оказались крепким орешком: после первого периода – 0:0. А во второй части хоккейного спектакля «Сочи» и вовсе выходит вперёд. Но ненадолго. «Автомобилист» отыгрывается благодаря шайбе Стефана Да Косты. А жирную и победную точку в матче поставил Степан Хрипунов. Итог: 2:1 в пользу «Автомобилиста». Ближайшую встречу «шофёры» проведут 20 февраля на выезде с омским «Авангардом».

Футболисты «Урала» играли в Дубае на поле спорткомплекса «Джабаль Али».

Очередная товарищеская встреча эмиратского сбора. В соперниках – лидер чемпионата «Краснодар». Игра выдалась напряжённой. «Быки» несколько преуспели в реализации. Пусть Кордоба и умудрился не забить пенальти, но через пару минут нападающий реабилитировался и стал автором единственного мяча в игре. «Шмелям» отыграться так и не удалось. Эмиратский сбор «Урала» продолжается.