В Екатеринбурге завершился международный российско-китайский шахматный турнир «Матч дружбы»

Соревнования направлены на развитие социальных, культурных и спортивных связей между двумя странами. История состязаний началась в 2014 году, когда в Пекине школьники из России и Китая встретились за шахматной доской впервые. В текущем турнире участвовали по восемь шахматистов с каждой стороны и по одному игроку топ-уровня.  

3.0к
14 июля 2025 в 19:50

За российскую команду играли победители финала «Белой ладьи» из Москвы и четверка лучших воспитанников Уральской шахматной академии. Мероприятие прошло при поддержке компании «Сималенд» и её руководителя Андрея Симановского. В течение двух дней российские и китайские школьники в шахматных баталиях пытались выяснить, кто из них превосходит. Всего было сыграно восемь туров в основной сетке и четыре партии в быстрые шахматы, а также десять партий в блиц в рамках матча звёзд.


Между тем, в различных уголках нашей страны состоялись матчи девятого тура Суперлиги по хоккею на траве.

Екатеринбургское «Динамо-Строитель» встретилось в Казани с местным «Динамо-Ак Барс». В первой игре победу одержали хозяева со счётом 3:1. Вторая игра прошла в более напряжённой обстановке и основное время завершилось ничьей 1:1, причём оба гола были забиты до перерыва. Затем, согласно регламенту, последовала серия буллитов, где казанцы оказались точнее, выиграв со счётом 4:2. Следующий этап Чемпионата России по хоккею на траве пройдёт 6 и 7 сентября.

Поделиться:

Главные темы