Мяч в свой актив записала Кристина Молякова. Впрочем, оренбурженки не дрогнули и через восемь минут всё вернули в исходное состояние. Метким выстрелом после разыгрыша углового отметилась Екатерина Никифорова. И тем не менее во втором тайме оранжево-чёрные усилили давление на ворота соперниц и благодаря дальнему удару Карины Тимкиной поставили точку в этом поединке. 2:1 – победа «Урала».
«Игра была очень тяжёлая. Было много борьбы и забросов. Мы пытались больше атаковать и надёжно играть в обороне. Думаю, у нас сегодня всё получилось», – сказала игрок женского футбольного клуба «Урал» Карина Тимкина.
«Хочется поблагодарить свою команду. То, о чём мы говорили, смотрели теорию, готовились целую неделю – они всё это выполнили, услышали и воплотили в игре», – отметила главный тренер женского футбольного клуба «Урал» Алёна Жижова.
В следующем туре первой лиги женский «Урал» будет принимать в Екатеринбурге калининградскую «Балтику». Встреча состоится 31 мая.
«Динамо-Строитель» в третьем раунде Суперлиги по хоккею на траве играла дома с казанским «Динамо-Ак Барс»
В первом противостоянии гости взяли высокий темп и очень преуспели в реализации голевых моментов. «Строители», конечно же, пытались навязать свой стиль, но казанцы в итоге оказались сильнее и взяли верх с результатом 5:1. В повторной битве под палящим уральским солнцем оба коллектива тащили игру, можно сказать, на жилах. Основное время завершилось вничью 4:4. А вот в серии буллитов удача была на стороне гостей. 3:2 – победа «Динамо-Ак Барса»
В четвёртом туре Суперлиги по хоккею на траве «Динамо-Строитель» сыграет в уральской столице со сборной Санкт-Петербурга. Матчи пройдут 30 и 31 мая на Химмаше.
В подмосковном посёлке Покровское завершилось очередное первенство России по боксу среди юношей и девушек в возрасте от тринадцати до четырнадцати лет
Традиционно отметились на турнире и представители Свердловской области, которые привезли домой пять наград различного достоинства. Дмитрий Стёпушкин и Сергей Тарабанов из Асбеста, а также Никита Прошин из Екатеринбурга завоевали бронзовые медали. Василиса Головина из Богдановича и Ульяна Гимранова из Артёмовского стали серебряными призёрами. Добавлю, что в первенстве России принимали участие 519 лучших спортсменов страны из семидесяти восьми регионов.