«Когда я получал второе образование в РАНХиГС, нас здесь научили тому, что самое лучшее образование – это непрерывное образование. Поэтому, чтобы сегодня соответствовать всем современным вызовам, нужно учиться непрерывно и повышать свой уровень руководителя», – сказал глава администрации Железнодорожного района города Екатеринбурга Виталий Першин.
Программа обучения – это трехмесячный интенсив, который длится 16 академических часов. За это время участники обновят свои знания в области муниципального управления, экономики и законодательства, а также пройдут тесты на психологическую устойчивость. После окончания курса они получат дипломы. «Школа мэров» в Екатеринбурге реализуется по инициативе губернатора Свердловской области Дениса Паслера и является частью программы «Эффективное управление муниципалитетом».
«Эти люди не просто получат новые компетенции и знания, они будут протестированы в ходе образовательного процесса на психологическую устойчивость, на контактность, на умение выстраивать публичную политику, на моральные качества. Это очень серьезная школа», – отметил первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области Вадим Дубичев.