Таким образом, режиссура Николая Заварухина и его команды удалась на славу. Правда, «Ак Барс» немного сократил отставание, но это не испортило великолепие поединка. 6:3 в пользу «Автомобилиста». У победителей шайбы в свой актив записали по одному разу Каштанов, Буше, Да Коста, Денежкин и дважды Горбунов. Следующий матч в КХЛ «Автомобилист» снова проведёт на выезде. Двенадцатого сентября наши ребята сыграют в Уфе с «Салаватом Юлаевым».
Тем временем далеко не хоккейные страсти закипели в отношении экс-капитана «Автомобилиста» Анатолия Голышева.
Сначала глава Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов заявил, что тридцатилетнего нападающего дисквалифицировали на два сезона за нарушение антидопинговых правил. А спустя несколько часов уже сам Анатолий Голышев сообщил, что слушания по его делу отложены на две недели. Кстати, в Российском антидопинговом агентстве также опровергли информацию об отстранении. Напомню, что ещё в апреле нынешнего года, после допинг-теста, в организме Голышева была обнаружена высокая концентрация псевдоэфедрина, который относится к классу стимуляторов. Об этом тогда сообщали многие российские СМИ. Однако сам Голышев утверждал, что предоставил в РУСАДА объяснения и заключения экспертов о том, как такое могло произойти.
В волейбольной команде «Уралочка-НТМК» всё идёт в соответствии с календарём и планами тренерского штаба.
Девушки вместе с наставниками отправились в подмосковное Одинцово. Именно в этом городе 12 сентября стартует второй тур Кубка Победы. Свердловчанкам предстоит встретиться с местным «Заречьем-Одинцово», казанским «Динамо-Ак Барс» и челябинским «Динамо-Метар». Соперники сыграют друг с другом по круговой системе и завершат свои выступления 14 сентября. Отмечу, что в первом туре Кубка Победы, который проходил в Казани, «Уралочка» уже встречалась с этими командами и в упорной борьбе уступила в каждом матче. Пожелаем нашим девушкам удачи в Одинцово.