Баскетбольная команда «Уралмаш» в очередном туре Единой Лиги ВТБ играла на выезде с «Нижним Новгородом»

Гости достаточно быстро захватили инициативу и в начале четвёртой четверти вели в счёте с преимуществом в 24 очка.

98
03 октября 2024 в 20:43

Но нижегородцы всё-таки вернулись в игру и сократили отрыв до 9 баллов. Возможно, разница сокращалась бы и дальше, но хозяевам на это уже не хватило времени. В итоге 89:75 в пользу «Уралмаша».

«Ребята проявили характер. Нашли в себе ресурс. И, на мой взгляд, сегодня показали очень качественный баскетбол. Единственное, мне не очень понравилось, как мы завершили игру. Совершили 7 потерь за 5 минут. При том, что 35 минут мы играли с пятью потерями», – главный тренер БК «Уралмаш» Ростислав Вергун.

Следующий матч в Единой Лиге ВТБ «Уралмаш» проведёт в Екатеринбурге 6 октября. В гости к «заводчанам» приедет казанский «УНИКС». Это будет первая домашняя встреча наших баскетболистов в новом сезоне.

В столице Таджикистана Душанбе стартовало Первенство мира по дзюдо

И на этих соревнованиях уже успели отметиться свердловчане. Кристина Дудина в весовой категории до 48 кг одолела в борьбе за бронзу итальянскую спортсменку Ребекку Валериани. А другой уральский дзюдоист Герман Кобец (категория до 66 кг), также в противостоянии за бронзовую награду оказался сильнее Тойлы Мурадова из Туркмении.

«Хотелось, конечно, медаль. Слава Богу, получилось! Настрой был просто бороться за правую руку. Бороться в косом захвате», – бронзовый призёр Первенства мира по дзюдо Герман Кобец.

Во Франции в Карри-ле-Руэ завершилось Первенство мира по подводному спорту

Воспитанница спортивной школы «Атом» из Заречного Дарья Шилина завоевала на турнире две медали: серебряную по плаванию в ластах на дистанции тысяча метров и золотую на дистанции полторы тысячи метров. И тоже в ластах.

«СКА-Уральский Трубник» огорчил своих болельщиков

В одной четвёртой финала Кубка России по хоккею с мячом свердловчане встречались с архангельским «Водником» и уступили с результатом 2:8. Таким образом «Трубник» выбыл из дальнейшей борьбы за красавец-трофей. Остаётся только надеяться, что новые и яркие победы у наших парней ещё впереди.