Как прокомментировало Министерство финансов: инициатива депутата Анатолия Вассермана конфисковывать незадекларированные наличные свыше миллиона рублей «не отвечает интересам граждан». Также эта идея идет вразрез финансово-экономической политике Минфина, сообщило ведомство в своем Телеграм-канале.
На днях депутат Госдумы Анатолий Вассерман подготовил законопроект, согласно которому граждане, имеющие "дома" наличные в рублях и валюте в сумме свыше 1 млн руб., должны докладывать об этом в налоговые органы, за "умалчивание" - конфискация и штраф. А штраф - в два раза больше суммы сбережений.
«Данная инициатива не отвечает интересам граждан, которые вправе самостоятельно выбирать, каким образом хранить свои сбережения. Министерство финансов не поддерживает данную инициативу», — приводит комментарий законодательной инициативу Минфина БЖ "Урал".
Также этот законопроект мы обсудили с заместителем руководителя УФНС России по Свердловской области Мариной Рябовой в программе "Акцент"
Минфин об идее конфискации «подматрасных» миллионов у граждан
558
1.7к
19 апреля 2023 в 12:34
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Концертная программа Уральского государственного академического русского народного хора
27
10 мая 2026 в 19:00
Гала-концерт артистов Екатеринбурга «За Россию за мою!»
27
10 мая 2026 в 17:00
Концертная программа «Мы внуки твои, Победа!»
24
10 мая 2026 в 12:00
"Территория безопасности": выпуск от 13.05.2026
34
13 мая 2026 в 15:00
Почему ветеранам СВО сложнее адаптироваться к мирной жизни
465
12 мая 2026 в 23:00
Стресс, глютен или самолечение: что на самом деле вредит эндокринной системе
524
12 мая 2026 в 20:30