«Все ингредиенты соединяются вот в этой большой ванне: до нужной консистенции разбавляется водичкой и постоянно перемешивается».
На экскурсии ребята увидели, как замешивается тесто для вафельных стаканчиков, которые потом наполнят мороженым. Каждый смог попробовать свежеиспечённые стаканчики.
«Я почему-то представляла себе это совсем по-другому, но мне очень понравилось: они на вкус такие сладкие и прикольные», – ученица 5 «Б» класса школы № 18 г. Екатеринбург Мария Черепахина.
«Во время экскурсии дети не только знакомятся с производством, но и участвуют в нём. Прямо сейчас мы с Ваней добавим тесто в печку: для этого нужно повернуть вентиль и нажать на кнопку. Ваня, давай!» – корреспондент Кирилл Бажанов.
«Это было здорово! Я нажал на кнопку и запустил огромную печь. Спасибо «Верному отличнику» за такую возможность!» – ученик 5 «Б» класса школы № 18 г. Екатеринбург Иван Трубин.
Экскурсия завершилась дегустацией мороженого прямо с конвейера.
«Мы с мамой всегда покупаем мороженое от ГОСТовского, но с конвейера оно оказалось ещё вкуснее!» – ученица 5 «Б» класса школы № 18 г. Екатеринбург Виктория Цыпко.
«Я даже не знала, что всё такое огромное! Я думала, что масштабы маленькие и не знала, что в Екатеринбурге есть такие заводы», – ученица 5 «Б» класса школы № 18 г. Екатеринбург Мария Богданова.
Проект «Верный отличник» от торговой сети «Верный» уже четыре года вдохновляет школьников Свердловской области. За это время участие приняли более 81 тысячи детей, а победители проекта получают уникальные возможности.
«Я отличник уже пятый год, подавал заявку на «Верного отличника» четыре раза, но пока не выигрывал. Но я продолжаю участвовать и надеюсь, что однажды выиграю поездку в Диснейленд!» – ученик 5 «Б» класса школы № 18 г. Екатеринбург Матвей Гладков.
Некоторые участники проекта совмещают отличную учёбу со спортом.
«Помимо школы я занимаюсь фигурным катанием. У меня второй спортивный разряд, и в конце года я пойду на первый. Я ездила на соревнования в Москву, Казань и Новосибирск и занимала призовые места», – ученица 5 «Б» класса школы № 18 г. Екатеринбург Надежда Нечаева.
Педагоги уверены, что участие в проекте помогает детям ставить цели и работать в команде.
«Такие поездки мотивируют детей учиться и сплачивают коллектив. Мы обязательно обсудим впечатления на классном часе и будем хранить видео в нашем чате», – классный руководитель школы №18, г. Екатеринбург Татьяна Озорнина.
«Мы хотим сказать детям спасибо за их отличные оценки, замотивировать других участников и показать, как делается мороженое. Теперь дети знают, из чего оно состоит и чем полезно», – начальник отдела рекламы и PR Хладокомбината №3 Екатерина Егорова.
В завершение экскурсии участники увезли с собой коробку мороженого, а проект «Верный отличник» от торговой сети «Верный» продолжает вдохновлять школьников на новые достижения. Приём заявок на участие по итогам третьей четверти и второго триместра начнётся 21 марта. Подробнее об участии можно узнать на сайте vernyi-otlichnik.ru и в официальной группе во «ВКонтакте».
Реклама 6+
ООО СОЮЗ СВ. ИОАННА ВОИНА
ИНН 7729705354
Erid: 2SDnjdHYWRo