Новую спортплощадку открыли в Пышминском муниципальном округе

Комплекс позволит выполнять нормативы ГТО. Заниматься спортом смогут более 500 местных жителей.

2.5к
11 сентября 2025 в 14:05
Новую спортплощадку открыли в Пышминском муниципальном округе

В Пышминском муниципальном округе Свердловской области состоялось открытие новой спортивной площадки. 

Она предназначена для сдачи нормативов «Готов к труду и обороне» (ГТО). С начала 2025 года граждане, успешно сдавшие нормативы ГТО и прошедшие диспансеризацию, могут претендовать на налоговый вычет.

«С открытием таких объектов у большего числа жителей появляется возможность систематически заниматься спортом и демонстрировать свою физическую подготовку. Уверен, новая площадка станет центром притяжения для школьников и всех любителей активного образа жизни», — подчеркнул министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.


Спортивная площадка занимает 450 квадратных метров и оборудована 19 спортивными комплексами. Среди них – гимнастические скамьи, мишени для метания, перекладины, брусья, разнообразные гимнастические снаряды и силовые тренажеры. Покрытие сделано из резиновой плитки, что обеспечивает безопасность занятий.

Поделиться:

Главные темы