Сопровождающая напала на школьницу в поезде Анапа – Екатеринбург

Транспортная полиция выясняет обстоятельства инцидента в поезде. В сеть попало видео, как сопровождающая напала на девочку, которая возвращалась из лагеря. По утверждению матери пострадавшей, женщина толкнула её дочь и вылила на неё воду из бутылки.

2.6к
01 сентября 2025 в 20:14

«Она забрала у ребенка подушку, одеяло мокрое, все это куда-то убрала, а дочь просила вернуть. Она сказала: "Ты не будешь сегодня ни спать, ни есть, ничего не делать. Все, ты будешь просто сидеть», – рассказала мама пострадавшей Алена Мелешкина.


Конфликт между подростком и сопровождающей, по словам матери девочки, начался ещё по пути в лагерь. Женщина настаивала на строгом соблюдении режима и ограничивала использование телефонов. Поводом для ссоры, согласно рассказу девочки, стало её желание поспать немного дольше. Мать обратилась в полицию с заявлением и стремится добиться увольнения сотрудницы, а также возмещения морального вреда.


«После прибытия состава законной представительнице девочки, сотрудники транспортной полиции передали направление для прохождения судебной медицинской экспертизы, которая установит, были ли причинены какие-то телесные увечья ребенку», – сообщил начальник пресс-службы УТ МВД России по УрФО Дмитрий Солдатов.

Поделиться:

Главные темы