Свердловчане открыли счёт медалям на играх БРИКС в Казани

Представительница уралмашевской школы самбо Ольга Михеева завоевала золотую медаль в категории свыше 80-ти килограммов.
1.1к
18 июня 2024 в 19:17

В финальном поединке екатеринбурженка не оставила каких-либо шансов на успех белорусской спортсменке Валерии Хрущёвой. Михеева одержала победу с результатом 8:0.

А на турнире по лёгкой атлетике, в забеге на 3000 метров с препятствиями, Анна Тропина из Каменска-Уральского выиграла серебро.

Тем временем в Челябинске завершился чемпионат Уральского федерального округа по боксу

В соревнованиях принимали участие как мужчины, так и женщины в возрасте от 19 до 40 лет. Сборную Свердловской области представляли 33 боксёра. Лучшие из них выиграли 7 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград

«В связи с рассечением, изначально в полуфинале, пытался как-то перестроиться. Настроиться вообще на бой. И получилось немного сумбурно», - чемпион УрФО по боксу Сергей Мурашев.

И ещё одна важная деталь. Боксёрам-свердловчанам, победителям чемпионата УрФО, в течение года будут выплачивать специальную спортивную стипендию.