Спортсмены из Каменска-Уральского выступили на соревнованиях в Минске в спортивно-олимпийском комплексе «Олимпийский» в рамках чемпионата и первенства Белоруссии по пауэрлифтингу.
Спортсмены выступали в дисциплинах – жим и жим классический.
От российской команды выступали двое спортсменов – Данил Юрков и Леонид Вощиков. Дмитрий выступал в категории 93 кг среди юношей. В классическом жиме он завоевал первое место, а в абсолютном первенстве второе. Этого хватило, чтобы обеспечить команде юношей Федерации пауэрлифтинга России первое место в общем зачете.
Леонид выступал уже от юниоров в категории 120+ кг. В классическом жиме он занял второе место и в абсолютном первенстве третье, благодаря чему команда юношей Федерации пауэрлифтинга России заняла второе место в общем зачете.
Уральские пауэрлифтеры привезли награды из Белоруссии
Спортсмены из Каменска-Уральского выступили на соревнованиях в Минске в спортивно-олимпийском комплексе «Олимпийский» в рамках чемпионата и первенства Белоруссии по пауэрлифтингу.
753
01 августа 2023 в 16:59
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Кого нужно привлекать к общественно-полезным работам?
377
13 апреля 2026 в 23:00
Чем опасен прием витаминных комплексов?
531
10 апреля 2026 в 20:30
Только в «Библионочь» вы сможете попасть на 10 ярусов книгохранилища
201
13 апреля 2026 в 8:00
«Сердцу не хочется покоя»: кардиолог — о любви, стрессе, красном вине и инфарктах, которые молодеют
2.0к
10 апреля 2026 в 18:30
Чем дышит Урал: эколог — о самых грязных городах, нанопластике и том, через сколько лет воздух станет опаснее
2.0к
10 апреля 2026 в 23:00