Уральские спортсмены завоевали медали на международных спортивных играх «Дети Азии»

Соревнования проходят во Владивостоке. Золото, серебро и бронзу юные спортсмены взяли на турнире по плаванию.
1.1к
01 августа 2022 в 15:10

Воспитанники спортивной школы «Юность» завоевали 4 медали на международных спортивных играх «Дети Азии».

Спортсмен Артем Стародубцев стал победителем в эстафете 4х200м вольным стилем и взял бронзу в эстафете 4×100 метров. Пловец Никита Батуев дважды поднимался на вторую ступень пьедестала – серебро на дистанциях 100м и 200м брассом.

Международные спортивные игры начались во Владивостоке 27 июля и продлятся до 8 августа. На протяжении 11 дней будут разыграны 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

В соревнованиях участвуют около полутора тысяч юных спортсменов 13-16 лет из 12 стран мира, в том числе Армении, Узбекистана, Казахстана, Монголии, Индии, Ирана, Ливана, Таиланда и Афганистана.

Россию представляют ребята из Москвы, Татарстана, Башкортостана, Республики Саха, а также Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов.