В Абу-Даби завершились соревнования «Большого шлема» по дзюдо

Представители Свердловской области Сабина Гилязова и Валерий Ендовицкий завоевали на турнире золотые медали: Гилязова в категории до 48 кг, а Ендовицкий в категории свыше 100 кг.

77
15 октября 2024 в 20:33

Для обоих свердловских дзюдоистов эти победы стали вторыми по счету в карьере на этапах «Большого шлема».

В Краснодаре прошёл VII финальный этап Чемпионата России по суперкроссу

Ударно отметились на турнире и уральские гонщики. По итогам соревнований представители Центра технических видов спорта Свердловской области им. Щербинина добыли для региона три медали: Илья Лепёхин и Элдар Мукимханов стали вторыми в классе мотоциклов 125 кубических сантиметров, а их одноклубник Александр Фёдоров выиграл серебро в самом быстром классе мотоциклов с объёмом двигателя 250 кубических сантиметров.

В Вологодской области прошли Первенство и Чемпионат России по ездовому спорту

Награды соревнований разыгрывались в дисциплинах «кросс-собака», «велосипед-собака» и «скутер-собака». Сборная спортивных пар Свердловской области выиграла на турнире 5 медалей, среди которых 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая.

В Нижнем Тагиле завершились Чемпионат и Первенство УрФО по гребному слалому

Отважные гребцы соревновались на открытой воде и под крышей бассейна. Сборная Свердловской области оказалась самой сильной на турнире. В активе наших земляков 49 медалей, среди которых 16 золотые, 21 серебряная и 12 бронзовых. У Тюменской области, которая стала второй в общекомандном зачёте, 13 медалей. У ХМАО три бронзовые награды.