Крики болельщиков и звуки оркестра. Так встречают в Кольцово призеров финала Кубка России по хоккею с мячом. Первоуральская команда «СКА-Уральский Трубник» впервые в своей истории завоевала серебряную медаль.
«Это очень круто, за весь период существования команды – это наивысшее достижение!» – болельщик Даниил Лосев.
«Это счастье, это победа, всегда приносит только радость и гордость за ребят. И городу Первоуральску это большая, прямо-таки, заслуга», – болельщик Евгения Заворницына.
Путь к победе был непрост: хоккеисты прошли через серию напряженных матчей, показав высокий уровень мастерства. В финале Кубка России команда боролась за лидерство с одним из ведущих клубов страны – московским «Динамо».
«Мы почувствовали, что можем играть на самом высоком уровне с сильными топовыми командами и бороться за самые высокие места. Да, в финале этого не получилось, к сожалению. Но нам есть над чем работать, есть к чему стремиться», – капитан команды «СКА-Уральский Трубник» Андрей Прокопьев.
Команду поздравили представители Министерства спорта Свердловской области, завода «Хромпик» и хоккейного клуба.
«Вам хочу пожелать успеха, нам, всем вместе, пожелать успеха. Ну и, наверное, немного удачи. Спасибо вам!» – генеральный директор АО «Хромпик» Александр Кожухарь.
«Сегодня – это наивысший результат. И я думаю, что это обязательно послужит тем, что у нас опять будет всплеск в городах Свердловской области желания заниматься хоккеем с мячом», – заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев.
Команда из Первоуральска уверена: главные победы еще впереди. Болельщики и спортивные эксперты называют их настоящим открытием сезона и с нетерпением ждут будущих матчей.