«Звезды свердловской полиции 2025»: генерал Мешков вручил кубки трём лучшим отделам

На итоговой коллегии ГУ МВД по Свердловской области начальник ведомства генерал-лейтенант полиции Александр Мешков наградил кубками и вымпелами три отдела полиции, показавшие лучшие служебные результаты по итогам 2025 года.

220
04 февраля 2026 в 12:40
«Звезды свердловской полиции 2025»: генерал Мешков вручил кубки трём лучшим отделам

Победителем стал отдел полиции Красноуфимска (начальник — полковник Андрей Солодов).

Подразделение отличилось значительным снижением уличной преступности (-19,6%), нулевой статистикой по убийствам и разбоям, а также уменьшением числа преступлений, совершённых в состоянии опьянения. Второе место занял отдел полиции Лесного (полковник Валентин Кац), где удалось добиться резкого снижения количества краж (-35,2%) и мошенничеств в сфере IT (-31,8%), а также обеспечить 100%-ное возмещение ущерба потерпевшим. «Бронзу» взял ОВД Артёмовского (полковник Артём Хомченко), продемонстрировавший снижение общего числа преступлений (-12%) и их тяжких категорий (-13,3%), а также высокую раскрываемость (72%), превышающую среднеобластные показатели.


«Разумеется, вручение кубков не означает, что в названных отделах вовсе отсутствуют какие-либо сложности в работе.  Они, как у всех, конечно, имеются.  Но общий результат служебной деятельности у них оказался выше, чем у других. Лидеры других территориальных ОВД после окончания коллегии выразили намерения в 2026 году превзойти показатели победителей 2025 года. Как говорится, поживем и увидим. Пресс-служба свердловского главка МВД обязательно проинформирует общественность и масс-медиа, кто станет звездами гарнизона полиции нового сезона», - резюмировал пресс-секретарь правоохранительного ведомства Валерий Горелых.


Фото: В.Н. Горелых

Поделиться: