Зима в самом разгаре, а значит, пора на старт! В этом году главный лыжный праздник страны снова объединит уральцев на трассах по всей области.
Лыжный праздник в Сысерти: что взять, где кататься и как встретить олимпийскую чемпионку
17
13 февраля 2026 в 6:00
Центральная площадка в Сысерти (ул. Загородная, 1). Организаторы выбрали её за широкие трассы, пологие подъёмы и комфортные спуски, подойдёт и новичкам, и тем, кто уверенно стоит на лыжах.
Для самых маленьких подготовят отдельную дистанцию, развлекательную программу и приятные сюрпризы на финише!
Среди почётных гостей – олимпийская чемпионка Зинаида Амосова, представители региона и сильнейшие лыжники области.
Совет тем, кто давно не катался: высыпаться, позавтракать, одеться по погоде (ветрозащитная и влагоотталкивающая одежда) и заранее проверить инвентарь. А если своих лыж нет, то в муниципалитетах работают пункты проката!