Сможем ли мы когда-то избавиться от вторых смен? Родители жалуются, что учёбу в вечернее время крайне сложно сочетать с дополнительными занятиями — дети сильно устают.
«33% детей Екатеринбурга учатся со второй смены, 20% – в Свердловской области. В Столице Урала сейчас строится сразу несколько крупных школ. И демографической ямы по школьникам не планируется. Очень трудно дать прогноз, когда мы сможем победить вторую смену, мы каждый год прирастаем школьниками. Моя задача – поддержать строительство новых объектов и ремонт старых объектов», - прокомментировал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов во время прямой линии на ОТВ.
20% детей в Свердловской области обучаются во вторую смену
Сможем ли мы когда-то избавиться от вторых смен? Родители жалуются, что учёбу в вечернее время крайне сложно сочетать с дополнительными занятиями — дети сильно устают.
2.7к
13 сентября 2023 в 21:19
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Детектор лжи: как обмануть полиграф и можно ли ему верить
1.1к
08 мая 2026 в 23:00
Госавтоинспекция в годы войны изъяли для фронта 40% автопарка
58
09 мая 2026 в 9:30
Сотрудники УИС в годы войны выпустили более 73 миллионов боеприпасов
60
09 мая 2026 в 9:15
В годы войны прокуроры стали военными и обеспечивали бесперебойную работу транспорта
259
09 мая 2026 в 8:25