Благодарственные письма вручили 14 свердловским волонтёрам

Торжественный приём для участников проекта «Добровольческий десант» прошёл в резиденции губернатора.

241
23 апреля 2026 в 20:43

По поручению главы региона встречу провёл его заместитель Василий Козлов.

«Мы рассчитываем, что помимо тех объектов, которые вы восстанавливаете на территориях Донецкой Народной Республики, я думаю, что мы тоже приступим к восстановлению объектов на нашей территории, в нашей любимой области. Наверное, будем привлекать ребят, которые приедут из Донецка к нам сюда», — сказал заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов.

На встрече волонтёры рассказали о своей работе в подшефном Тельмановском муниципальном округе ДНР. Там свердловские добровольцы реконструировали братскую могилу советских солдат, передали гуманитарную помощь участникам СВО и провели в школах классные часы. Следующая выездная акция запланирована на 24 апреля: активисты обновят Аллею воинской славы в селе Курьи.

«Я могу помочь своей стране, своей родине, а также людям, которые попали в сложную ситуацию. Мы с ними работаем, и они очень сильно благодарны нам за это. Помощь бывает разная: от доставки гуманитарной помощи, средств личной гигиены, бытовой техники — до личных просьб и реконструкции, реставрации памятников, помощи храмам, бойцам СВО», — поделился координатор проекта «Добровольческий десант» Николай Мешкорудников.

«Хотелось бы больше участвовать в таких мероприятиях, проектах и дальше оказывать помощь Донецкой Народной Республике и другим присоединённым территориям. И Свердловской области, конечно же», — отметил участник проекта «Добровольческий десант» Арсений Цыганов.

Поделиться: