Делать ледовый городок из дерева предложил главный уральский синоптик

Как скоро придет в Екатеринбург настоящая зима – с минусами и снегом – загадывать нельзя, поэтому стоит корректировать планы.

эксклюзив
2.2к
18 ноября 2025 в 19:55
Делать ледовый городок из дерева предложил главный уральский синоптик

Такое предложение на ОТВ в программе «Акцент» озвучила главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии Галина Шепоренко.


«Нужно искать какие-то другие способы строить городок. Может, без льда, просто украшения, деревянные фигуры - стоит над этим подумать. Думается, что к декабрю все-таки снег появится, но пока при такой температуре сложно что-либо загадывать вперед».


Последствия глобального потепления, по словам Галины Шепоренко, уже серьёзно ощущается на Среднем Урале.


«Повышается температура - становится короче отопительный период. Много жарких летних периодов - требуются расходы на кондиционирование, потому что тяжело становится. Где-то тает вечная мерзлота - в целом в России воды достаточно, но Екатеринбург страдает, потому что мелеют реки. Биологическое разнообразие меняется, могут исчезать растения и даже животные».

Поделиться:

Главные темы