Свердловская железная дорога запустит сразу два ретропоезда перед 78 годовщиной Победы, которые сделают остановки в Пермском крае, Свердловской и Тюменской областях, ХМАО-Югре и ЯНАО.
С 29 апреля по 23 мая сразу два состава сделают 50 остановок, чтобы с передвижной экспозицией ознакомились как можно больше жителей регионов.
«Эшелон Победы» – это демонстрация подвижного состава, который эксплуатировался в годы ВОВ и послевоенный период: солдатский вагон-теплушка, офицерский вагон, аптека-перевязочная, вагон-санпропускник, вагон-кухня, хлебопекарня, вагон-электростанция. В одном из вагонов будет сформирована стендовая музейная выставка «Дорога помогает победить».
А в одном из эшелонов будет организован «вагон памяти» с фотогалереями участников войны: все желающие смогут передать фотографии своих близких-фронтовиков для размещения на стендах экспозиции.
С актуальным графиком курсирования поездов «Эшелон Победы» можно ознакомиться на сайте РЖД.
Два состава ретропоездов «Эшелоны Победы» проедут по пяти регионам перед 9 мая
Свердловская железная дорога запустит сразу два ретропоезда перед 78 годовщиной Победы, которые сделают остановки в Пермском крае, Свердловской и Тюменской областях, ХМАО-Югре и ЯНАО.
1.9к
24 апреля 2023 в 20:12
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Кого нужно привлекать к общественно-полезным работам?
379
13 апреля 2026 в 23:00
Чем опасен прием витаминных комплексов?
531
10 апреля 2026 в 20:30
Только в «Библионочь» вы сможете попасть на 10 ярусов книгохранилища
201
13 апреля 2026 в 8:00
«Сердцу не хочется покоя»: кардиолог — о любви, стрессе, красном вине и инфарктах, которые молодеют
2.0к
10 апреля 2026 в 18:30
Чем дышит Урал: эколог — о самых грязных городах, нанопластике и том, через сколько лет воздух станет опаснее
2.0к
10 апреля 2026 в 23:00