При осуществлении муниципального контроля по благоустройству в Екатеринбурге квартальные инспекторы получат дополнительные должностные обязанности. Соответствующий указ подписал градоначальник Алексей Орлов.
Согласно информации, предоставленной ИА «Уральский меридиан», раньше 130 квартальных инспекторов города не могли самостоятельно применять меры воздействия и составлять протоколы в отношении преступников. Однако сейчас изменения позволят включить квартальных инспекторов в структурные подразделения территориальных органов.
Теперь представители службы квартальных будут иметь право не только зафиксировать факт неправомерного благоустройства, но и выписать предписание для правонарушителя. В случае невыполнения предписаний в установленные сроки инспекторы могут наказывать нарушителя, составляя протокол и передавая доказательные материалы в суд для назначения штрафа.
Как было уточнено, в каждом районе будут работать по три специалиста, всего будет нанято 24 инспектора. Остальные квартальные продолжат работать на ранее занимаемых должностях.
Служба квартальных функционирует в Екатеринбурге уже более десяти лет. Их основной задачей является контроль соблюдения городского законодательства и требований благоустройства, регуляция и поддержание надлежащего состояния города, зданий и сооружений, а также выявление нарушений.
Фото: Лидия Аникина
Екатеринбургские квартальные инспекторы получат новые полномочия
При осуществлении муниципального контроля по благоустройству в Екатеринбурге квартальные инспекторы получат дополнительные должностные обязанности. Соответствующий указ подписал градоначальник Алексей Орлов.
854
12 января 2024 в 00:07
Важно за сегодня
Гороскоп на 30 марта: Водолеям — начало новой эпохи, Козерогам — карьерная трансформация
888
30 марта 2026 в 10:30
Экс-премьер Свердловской области Алексей Воробьев празднует день рождения
864
30 марта 2026 в 11:49
Индиец дважды попытался открыть дверь летящего самолета из-за призрака
730
30 марта 2026 в 12:51
Владельцам iPhone в России ограничат оплату Apple ID с 1 апреля
644
30 марта 2026 в 14:45
Пожароопасный сезон в Свердловской области начнётся 15 апреля, на севере — 20 апреля
446
30 марта 2026 в 15:18
«Это вопиющий случай»: детский омбудсмен проверит детсад, из которого ушли дети
439
30 марта 2026 в 17:36
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Сонный туризм, инвестиции и «уральский завтрак»: как регион развивает туриндустрию
90
30 марта 2026 в 20:30
От казачьих экипажей до тревожных кнопок: глава свердловской Росгвардии рассказал о службе
119
27 марта 2026 в 23:00
Депутат Заксобрания Свердловской области рассказал, как спасать уральское животноводство
127
30 марта 2026 в 15:30
Чуть не променяла дочь на алкоголь
51
30 марта 2026 в 17:30