Эксперты сомневаются в окупаемости концертов Канье Уэста в Петербурге

Организация двух выступлений может обойтись в 1 млрд рублей. Билеты почти полностью раскупили, но эксперты считают, что проект не окупится.

141
18 августа 2026 в 17:30
Эксперты сомневаются в окупаемости концертов Канье Уэста в Петербурге

Организация двух концертов Канье Уэста на «Газпром Арене» может обойтись в 1 миллиард рублей, заявил руководитель компании «Империя Музыки» Табриз Шахиди.


В эту сумму входят гонорар артиста, аренда оборудования и стадиона, реклама и зарплаты персонала. Билеты стоимостью от 9 до 160 тысяч рублей почти полностью раскупили в первые часы. Однако Шахиди сомневается, что проект окупится, пишет Время Н. Ажиотаж эксперты связывают с вирусным видео, где Уэст поёт «Седую ночь» (ролик создан нейросетью). Концерты пройдут 10 и 11 октября — это первый визит рэпера в Россию. Ранее он выступал в Грузии и Казахстане.


Фото: скриншот видео социальные сети

Поделиться: