Сразу два документа вступят в силу с 1 апреля: постановление правительства, в котором утверждены правила приёма экзаменов и регламент МВД. Упростят практический экзамен, сообщает ugra-news.ru со ссылкой на «Российскую газету». Будет увеличено число штрафных баллов, которые можно получить: вместо пяти – можно будет набрать семь баллов на практической части.
Инспекторы-экзаменаторы окажутся на задних сиденьях. При этом инструктор не сможет незаметно помочь.
Иностранные права теперь обменивать не будут. Водителям придётся проходить полноценное обучение в российских автошколах и сдавать экзамены в ГИБДД, чтобы получить российские права.
«От обучения и экзамена освобождены только граждане Беларуси и работники дипломатических органов. Всем остальным придется с 1 апреля проходить обучение, сдавать экзамен, предоставляя в ГИБДД документ об окончании автошколы», – уточняет «Российская газета».
Срок пересдачи – увеличен. С 1 апреля интервал составит от 6 до 9 месяцев.
Экзамен на водительские права станет легче
Сразу два документа вступят в силу с 1 апреля: постановление правительства, в котором утверждены правила приёма экзаменов и регламент МВД. Упростят практический экзамен, сообщает
946
09 января 2024 в 18:52
Фото с сайта: pexels.com
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Служба по контракту в Свердловской области: мобильные пункты, кредиты и поддержка после возвращения
348
10 июля 2026 в 20:30
Клавиатурный почерк: всё о новой методике идентификации человека по набору текста
367
10 июля 2026 в 18:30
Ректор УрФУ Илья Обабков о кадрах, технологиях и приёмной кампании на ИННОПРОМ‑2026
516
09 июля 2026 в 23:30
Нужно ли увеличивать отпуска и почему ограничивают больничные работников
564
09 июля 2026 в 21:30
Мошенники
129
09 июля 2026 в 23:30
Великий и могучий
62
06 июля 2026 в 23:30