В Екатеринбурге готовятся к проведению аукциона нового проекта по комплексному развитию территории (КРТ).
Ответственным за это стал глава города Алексей Орлов, поддержав предложение о строительстве в квартале улиц Патриса Лумумбы – Мусоргского – переулка Газорезчиков.
В указанном районе уже есть жилые двухэтажные дома, возводившиеся в 1950-х годах и содержащие около 37,4 тыс. кв. м жилья. Однако теперь в рамках проектов комплексного развития, эта зона будет переоформлена. Планируется строительство нового жилого комплекса на 800 жителей и детского сада на 225 мест. Ожидается, что проект будет завершен в течение следующих 13 лет, сообщают коллеги из ИА «Уральский меридиан».
Аукцион по проекту состоится в ближайшие 45 дней. Стартовая цена лота — 917,9 тысяч рублей, а также в этой же сумме установлен размер задатка. С каждым шагом цена будет увеличиваться на 250 тысяч рублей. По итогам аукциона будет выбран победитель, получивший право на развитие площадки.
Фото: Лидия Аникина
Еще одну площадку в Екатеринбурге отдали под КРТ
В Екатеринбурге готовятся к проведению аукциона нового проекта по комплексному развитию территории (КРТ).
731
12 января 2024 в 18:52
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Кого нужно привлекать к общественно-полезным работам?
324
13 апреля 2026 в 23:00
Чем опасен прием витаминных комплексов?
483
10 апреля 2026 в 20:30
Только в «Библионочь» вы сможете попасть на 10 ярусов книгохранилища
181
13 апреля 2026 в 8:00
«Сердцу не хочется покоя»: кардиолог — о любви, стрессе, красном вине и инфарктах, которые молодеют
1.9к
10 апреля 2026 в 18:30
Чем дышит Урал: эколог — о самых грязных городах, нанопластике и том, через сколько лет воздух станет опаснее
2.0к
10 апреля 2026 в 23:00