А затем новокузнецкий «Металлург» практически полностью завладел инициативой на площадке и стал забрасывать шайбы, что называется, с походом. В итоге гости одержали убедительную победу со счётом 7:4. Таким образом, счёт в серии стал 3:1 в пользу «Металлурга».
«Допускали грубые ошибки. Проанализируем, посмотрим. Итог на табло. То, что касается… У нас ещё есть игра в Новокузнецке. Поэтому готовимся. Нам надо восстановиться и подготовиться к следующему матчу», — прокомментировал главный тренер ХК «Горняк-УГМК» Алексей Алексеев.
Пятая встреча четвертьфинала между этими командами пройдёт в Новокузнецке 19 апреля.
В Новоуральске завершился финал первенства по футзалу Свердловской области среди мальчиков до 12 лет
Чемпионом турнира стала команда спортивной школы из Богдановича. Ребята на протяжении соревнований не проиграли ни одного матча, а в главной игре первенства со счётом 3:0 взяли верх над своими сверстниками из екатеринбургской спортивной школы «ВИЗ». За награды областных состязаний боролись 32 детские команды региона.
«Урал» готовится к выездному матчу 29-го тура Первой лиги с саратовским «Соколом»
Чтобы продолжить борьбу за прямое попадание в Премьер-лигу, свердловчанам нужна только победа. В предыдущем туре «Урал» сыграл дома вничью с «Уфой» (0:0), а «Сокол» уступил «Ротору» (0:1). Фаворитом противостояния букмекеры считают «Урал»: коэффициент на победу гостей — 1,57, на ничью — 3,98, на выигрыш саратовцев — 6,70. Прямую трансляцию матча смотрите в эфире телеканала ОТВ в субботу 18 апреля в 15:25.