«Сегодня мы встречаем праздник 9 Мая – День Победы, великий и самый главный для нашего народа. Наши отцы, деды и прадеды победили в самой страшной войне в истории человечества, сокрушили фашизм, отстояли страну и наше право на жизнь. Поколение победителей, которым мы гордимся, проходило через немыслимые лишения и страдания, без сна и отдыха работало на заводах и в госпиталях. Эти люди погибали, так и не узнав о Победе, но они сделали для нее все и даже то, что выше человеческих возможностей. Огромный вклад в Победу внес Нижний Тагил - город трудовой доблести. В кратчайшие сроки был создан крупнейший военно-промышленный комплекс. На территории города разместились 40 эвакуированных предприятий и организаций, десятки тысяч людей. День Победы - грозное предупреждение всем темным силам, которые угрожают нашему дому и нашим детям. В День Победы мы склоняем головы в память о павших, о тех, кто отдал жизни за Родину. Низко кланяемся вам, ветераны. Слава народу - победителю! Слава великой России!», - глава города Владислав Пинаев.
Лучшие моменты парада Победы в Нижнем Тагиле
В рамках телемарафона после парада Победы в Екатеринбурге, мы переключились на Нижний Тагил. Там на Театральной площади состоялся торжественный парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.
1.2к
09 мая 2023 в 15:06
В рамках телемарафона после парада Победы в Екатеринбурге, мы переключились на Нижний Тагил. Там на Театральной площади состоялся торжественный парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Кого нужно привлекать к общественно-полезным работам?
276
13 апреля 2026 в 23:00
Чем опасен прием витаминных комплексов?
429
10 апреля 2026 в 20:30
Только в «Библионочь» вы сможете попасть на 10 ярусов книгохранилища
178
13 апреля 2026 в 8:00
«Сердцу не хочется покоя»: кардиолог — о любви, стрессе, красном вине и инфарктах, которые молодеют
1.9к
10 апреля 2026 в 18:30
Чем дышит Урал: эколог — о самых грязных городах, нанопластике и том, через сколько лет воздух станет опаснее
1.9к
10 апреля 2026 в 23:00