Администрация назвала мусор основной причиной, почему ливневые канализации не справились со вчерашним сильный дождём в городе.
«Ливневая канализация была подготовлена муниципальным предприятием ВОИС к дождям. Краткосрочные подтопления случились в пониженных местах. Трудности с оттоком воды создавал и мусор, который несла с собой вода, собирая его с улиц, газонов и тротуаров», - приводит комментарий мэрии «КП-Екатеринбург».
После ливня была инициирована проверка. Сотрудники ВОИС в течение 18 июля проверили и почистили ливнестоки. Обычно последствия дождя проходят с дорог спустя полчаса, однако в этот раз потребовалось около двух часов.
В течение нескольких часов после окончания ливня вода ушла и на сегодняшний день на дорогах мегаполиса подтоплений нет, резюмировали в администрации.
Мусор в ливнёвках – причина вчерашнего потопа в Екатеринбурге
Администрация назвала мусор основной причиной, почему ливневые канализации не справились со вчерашним сильный дождём в городе.
858
18 июля 2023 в 20:32
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Кого нужно привлекать к общественно-полезным работам?
430
13 апреля 2026 в 23:00
Чем опасен прием витаминных комплексов?
588
10 апреля 2026 в 20:30
Только в «Библионочь» вы сможете попасть на 10 ярусов книгохранилища
218
13 апреля 2026 в 8:00
«Сердцу не хочется покоя»: кардиолог — о любви, стрессе, красном вине и инфарктах, которые молодеют
2.0к
10 апреля 2026 в 18:30
Чем дышит Урал: эколог — о самых грязных городах, нанопластике и том, через сколько лет воздух станет опаснее
2.0к
10 апреля 2026 в 23:00