За трезвый образ жизни! На Урале наградили лидеров конкурса «Здоровое село – территория трезвости».
В этом году за это звание боролись 48 сёл и деревень. Победителем признали посёлок Половинный городского округа Верхний Тагил.
«Ну, конечно, неожиданно это всё. Неожиданно. Мы очень рады. Рады за высокую оценку нашей работы», – заведующая территориальным органом посёлка Половинный администрации городского округа Верхний Тагил Наталья Шамсутдинова.
В этом году благодаря работе конкурсантов в Свердловской области был проведён 31 День трезвости. Цель конкурса – создание условий на селе для здорового и трезвого образа жизни. Жюри оценивали уровень организации массовых профилактических акций, проведение информационных кампаний по пропаганде здорового образа, а также интерес к мероприятиям местных жителей. Конкурс «Здоровое село – территория трезвости» проводит на Урале Центр общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Правительства и Екатеринбургской епархии. Эта работа идёт в рамках региональной программы «Общественное здоровье уральцев», по национальному проекту «Здравоохранение» и «Демография».
«Органы государственной власти целиком и полностью не только поддерживают, но и в каком-то смысле инициируют многие шаги, связанные с продвижением трезвого образа жизни, потому что это одна из гарантий безопасности государства», –заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
На Урале подвели итоги конкурса «Здоровое село – территория трезвости»
За трезвый образ жизни! На Урале наградили лидеров конкурса «Здоровое село – территория трезвости».
1.1к
11 сентября 2023 в 22:05
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Детектор лжи: как обмануть полиграф и можно ли ему верить
1.1к
08 мая 2026 в 23:00
Госавтоинспекция в годы войны изъяли для фронта 40% автопарка
58
09 мая 2026 в 9:30
Сотрудники УИС в годы войны выпустили более 73 миллионов боеприпасов
61
09 мая 2026 в 9:15
В годы войны прокуроры стали военными и обеспечивали бесперебойную работу транспорта
261
09 мая 2026 в 8:25