Появились первые результаты ЕГЭ в Свердловской области. Первый стобалльный результат в регионе – за экзамен по литературе. Всего досрочно Единый госэкзамен по русскому языку, географии и литературе сдали 223 человека.
Экзаменационная работа по литературе длится три часа 55 минут. Этот экзамен сдается по выборы и нужен ребятам для поступления на творческие специальности и филологические направления.
«Самым массовым экзаменом стал русский язык, его сдавали 163 человека. Средний балл при оценке работ составил более 60% Подавляющее большинство участников досрочного периода – выпускники прошлых лет, которые хотели бы улучшить свой уже имеющийся результат. Из числа нынешних школьников экзамен по русскому языку сдали шесть выпускников, которые не смогут принять участие в ЕГЭ летом из-за соревнований или других мероприятий», – рассказала начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования регионального Минобразования Татьяна Умнова.
По данным департамента информационной политики, основной период ЕГЭ в 2023 году стартует 26 мая и завершится 1 июля. Ожидается, что в Свердловской области ЕГЭ сдадут более 18 тысяч участников. В 2022 года в регионе насчитывалось 109 стобалльников.
Первый стобалльный результат ЕГЭ-2023 появился Свердловской области
Появились первые результаты ЕГЭ в Свердловской области. Первый стобалльный результат в регионе – за экзамен по литературе. Всего досрочно Единый госэкзамен по русскому языку, географии и литературе сдали 223 человека.
2.5к
07 апреля 2023 в 14:09
Главные темы
Эксклюзив
Уникальные новости
Губернатор Свердловской области
Актуальные новости о деятельности главы региона
Выпуски программ
Все программы
Концертная программа Уральского государственного академического русского народного хора
27
10 мая 2026 в 19:00
Гала-концерт артистов Екатеринбурга «За Россию за мою!»
27
10 мая 2026 в 17:00
Концертная программа «Мы внуки твои, Победа!»
25
10 мая 2026 в 12:00
"Территория безопасности": выпуск от 13.05.2026
36
13 мая 2026 в 15:00
Почему ветеранам СВО сложнее адаптироваться к мирной жизни
491
12 мая 2026 в 23:00
Стресс, глютен или самолечение: что на самом деле вредит эндокринной системе
538
12 мая 2026 в 20:30